Гибкий Windows-смартфон. Чем порадует его ОС

В 2019 году на рынке мобильных устройств ожидается появление целого ряда интересных трендов. Речь идет о сгибаемых смартфонах и устройствах с поддержкой 5G. Почти все современные умные телефоны работают под управлением Android и iOS. Мобильная версия Windows сейчас считается частью прошлого индустрии. Но, как сообщается, операционной системе от компании Microsoft предстоит в следующем году найти себе применение в складном мобильном устройстве, но это будет уже не Windows Phone. Кроме того, не исключается, что замена процессорам Intel для ноутбуков Surface уже найдена.

В Сети уже достаточно давно не появлялось новых сообщений о предстоящем к выпуску сгибаемом смартфоне Andromeda, но согласно книге «Beneath a Surface», известнейшая технологическая компания в 2019 году сумеет удивить пользователей инновационным устройством. Оно станет характеризоваться весьма интересной гибридной функциональностью, отмечает Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на tomsguide.com.

Сгибаемый смартфон от Microsoft — под управлением полноценной Windows

В книге рассказывается о планшете, который сможет также использоваться и в качестве телефона. Но он не будет работать под управлением Windows Phone, которая уже достаточно давно фактически стала историей. Как сообщается, операционной системой нового устройства станет полноценная версия Windows, функциональность которой будет снижена лишь незначительно.

Какие устройства Microsoft представит в 2019 году

Книгой также рассматриваются и другие планы компании Microsoft на 2019 год. Свет увидеть предстоит целому ряду устройств от софтверного гиганта, развивающего самую популярную операционную систему для компьютеров. В числе новинок ожидают — новую консоль Xbox One, ноутбуки Surface, в которых найдут себе применение чипы AMD, а не Intel. Ожидается также редизайн Surface Studio и анонс устройства с закругленными углами экрана, которое станет непосредственным конкурентом iPad Pro 12.9. Для его зарядки станет использоваться порт USB-C.

Обсудить перспективы мобильного устройства, работающего под управлением полноценной ОС Windows читатели могут в Telegram-чате.