#MWC | Samsung представила восьмиядерный и шестиядерный мобильные процессоры

В рамках выставки MWC-2014 компания Samsung представила два новых мобильных чипсета серии Exynos. Первый кристалл — это восьмиядерный Exynos 5422, второй — шестиядерный чип Exynos 5260. Если вы задаетесь вопросом о том, где же обещанные южнокорейской компанией 64-битные мобильные процессоры, то спешим сообщить, что компания пока не готова их представить.

«Во-вторых, компания Samsung также представляет новый шестиядерный чипсет Exynos 5260, имеющий шесть ядер CPU: два высокопроизводительных ARM Cortex A15, работающих на частоте 1,7 ГГц, а также четыре маломощных ARM Cortex A7, работающих на частоте 1,3 ГГц. Данный процессор также задействует технологию big.LITTLE HMP для обеспечения повышенного уровня производительности по сравнению с предыдущими кристаллами серии Exynos».

Что все это может означать для простых потребителей, то есть для нас с вами? Это может означать, что мы вполне можем ожидать появление на рынке модели нового анонсированного флагманского смартфона Samsung Galaxy S5, работающего на базе нового Exynos 5422.