Lexar Media выпускает Crucial в исполнении DDR3 1333 RDIMM

Компания Lexar Media анонсировала выпуск новой оперативной памяти для серверов. Новинка получила название Crucial и являет собою DDR3 1333 память с приставкой RDIMM. Но потенциальных потребителей этого продукта привлекает возможность получения данных о материалах, из которых делают память и всех изменениях, которые пройдет продукт со временем.

На практике все это означает, что конечный потребитель сможет легко узнать из чего на самом деле сделаны модули памяти, которые он приобрел и какие изменения были внесены в конструкцию, уже после старта производства. Аналитики утверждают, что такой активный доступ к информации связан прежде всего с тем, что основными пользователями новинки станут крупные компании, которые будут приобретать их для использования в корпоративных серверах. Как правило, на то чтобы внедрить новый компонент, требуется время на его тестирование, а тут при наличии полной информации о компоненте, эти сроки удастся минимизировать.

Производитель запустит специальную программу для своих клиентов. Все ее участники будут получать информацию о новых решениях на протяжении 30 дней от момента их официального внедрения. Что касается емкости новинок, то они будут представлены в диапазоне от 2 до 8 Гб. При этом тестирование продуктов проводилось на базе компонентов Intel.

Источник: electronista.com

Новости партнеров
TSMC повышает цены на чипы. Из-за этого смартфоны подорожают уже в ближайшее время
TSMC повышает цены на чипы. Из-за этого смартфоны подорожают уже в ближайшее время
Руководитель криптобиржи рассказал, почему четвёртый квартал 2025 года будет мощным для цифровых активов
Руководитель криптобиржи рассказал, почему четвёртый квартал 2025 года будет мощным для цифровых активов
Adobe Premiere выходит на iPhone. Теперь монтировать ролики можно будет как на компьютерах Mac
Adobe Premiere выходит на iPhone. Теперь монтировать ролики можно будет как на компьютерах Mac