ASRock представила свои материнские платы на базе чипсетов Intel 7 серии

Компания ASRock, являющаяся одним из лидеров среди производителей материнских плат представила свою новую линейку материнских плат серии 7 в рамках мероприятия 2012 Annual Global Tour. Все новинки поддерживают работу с процессорами Intel Core i7 / i5 / i3 2-го и 3-го поколений и используют технологии XFast 555 (XFast RAM, XFast LAN, XFast USB), которые, в конечном счете, до 5 раз увеличивают скорость и производительность всей системы.

Помимо анонса материнских плат серии 7 компания ASRock представила две новые материнские платы на уже известном нам топовом чипсете Intel X79.

ASRock X79 Extreme11 является премиумной в этой линейке. Новинка использует только высококачественные компонентов, предлагает десять SATA3 портов (2 привязаны к чипсету x79, за остальные 8 отвечает чип LSI SAS2308). Энтузиасты понравится наличие двух мостов PLX PEX 8747. Мост PLX отвечает за работу полноценных (x16) PCIe 3.0, а так как этих мостов два – то ASRock X79 Extreme11 стала первой материнской платой в мире, которая поддерживает конфигурации 4-Way SLI и CrossFireX с PCIe 3.0 в режиме x16 / x16 / x16 / x16!

Fatal1ty X79 Champion должна стать первым выбором среди геймеров всего мира. Новинка предлагает поддержку технологии V-Probe, которая делит материнскую плату на семь зон и позволяет в индивидуальном порядке проверить подаваемый вольтаж на каждую из них. Задействованный контроллер Marvel SE9230 дает возможность использования технологии HyperDuo Plus. При установке в систему SSD накопителя и обычного HDD, первый становиться кэш-накопителем и в конечном итоге может увеличить скорость передачи данных до 14 раз, по сравнению с системами у которых используется только HDD.

Источник: Asrock.com