#E3 | Итоги конференции Nintendo

Игровая компания Nintendo, как и в прошлом году, решила не устраивать грандиозное представление на сцене, ограничившись онлайновой презентацией своих новых продуктов под заголовком Nintendo Digital Event. Я всей душой люблю игры Nintendo и очень ценю их вклад в игровую индустрию, поэтому всегда с живым интересом наблюдаю за тем, что же нам предложат президент компании Сатору Ивата и главный гейм-дизайнер всея Японии — Сигеру Миямото. У них наверняка для нас припасено что-нибудь интересное в этом году.

Началось всё с кукольного шоу в стиле Маппетов с главами Nintendo в главных ролях. Надо отметить, что выглядело это всё дико уморительно, хоть и по-детски. Руководство Nintendo постепенно превратилось в персонажей культового космического шутера Star Fox. Новая игра Star Fox Zero поступит в продажу для приставки Nintendo Wii U в четвёртом квартале 2015 года.

Новая карманная игра во вселенной The Legend of Zelda называется Zelda Tri Force Heroes и будет доступна всем обладателям консолей Nintendo 3DS. Дата выхода — четвёртый квартал 2015 года.

Hyrule Warriors Legends для Nintendo 3DS. Релиз в первом квартале 2016 года.

Карманные игры Metroid Prime: Federation Force и Metroid Prime Blast. Выход — ориентировочно в 2016 году.

Fire Emblem: Fates для Nintendo 3DS. 2016 год.

Кроссовер двух серий Shin Megami Tensei и Fire Emblem для Wii U теперь называется Genei Ibunron #FE. Выйдет в 2016 году.

Невероятного масштаба японская ролевая игра Xenoblade Chronicles X. Релиз в декабре 2015 года.

Аналог Sims от Nintendo — это серия Animal Crossing. Следующая игра франшизы Animal Crossing: Happy Home Designer выйдет уже 2 октября 2015. Ещё одна игра Animal Crossing: Amiibo Festival поступит в продажу в 4 квартале 2015 года.

Невероятно красивый вязаный платформер Yoshi’s Woolly World для Wii U поступит в продажу уже через несколько дней — 26 июня 2015 года. Я уже имел счастье ознакомиться с этой замечательной игрой и вскоре опубликую на нашем сайте её развёрнутый обзор.

Студия Level-5 показала миру англоязычную версию игры Yo-kai Watch. Релиз запланирован на 2016 год.

Ролевая игра Mario & Luigi: Paper Jam Bros. Релиз весной 2016.

Следующий хоррор серии Fatal Frame появится в продаже осенью этого года.

Mario Tennis: Ultra Smash. 4 квартал 2015.

В этом году водопроводчику Марио исполняется 30 лет. К юбилею своего главного маскота Nintendo выпускает игру Super Mario Maker, с помощью которой любой желающий сможет создать собственный платформер с любимым героем. Во время конференции Сигеру Миямото рассказал нам, как он разрабатывал уровни для самой первой Super Mario Bros. Очень интересный рассказ, надо отметить. Игра выйдет для консоли Nintendo Wii U 11 сентября 2015 года.

Если у вас есть желание, вы можете посмотреть всю презентацию целиком. Она очень забавная, можете мне поверить на слово. Пока конкуренты Nintendo сражаются за гигагерцы и качество графики, Nintendo совершенствует игровой процесс и развивает свои популярные серии игр.