#CES | Sony продала более 4 миллионов Playstation 4 за 2013 год

Буквально на днях компания Microsoft отчиталась о том, что их консоль Xbox One разошлась во всём мире тиражом в 3 миллиона коробок за 2013 год, и вот сегодня президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус во время своего выступления в рамках конференции CES-2014 огласил цифры продаж японской игровой приставки Playstation 4.


Итак, невероятно популярная японская консоль по состоянию на 28 декабря 2013 года разошлась тиражом чуть более 4,2 миллиона коробок. А это значит, что в гонке вооружений Sony опережает Microsoft более чем на 1,2 миллиона проданных приставок. Эндрю Хаус ничуть не скрывал своей искренней радости в момент обнародования этих результатов, ведь многие аналитики то и дело пророчат Sony скорое банкротство и уход с рынка.

В данный момент игровая консоль Playstation 4 продаётся в более чем 40 регионах мира. Совсем недавно состоялся старт её продаж в Индии, и уже не за горами долгожданный выход Sony на огромный и невероятно привлекательный рынок Китая, правительство которого наконец-то позволило зарубежным компаниям продавать игровые консоли жителям Поднебесной (до этого в Китае существовал лишь незаконный «серый импорт»).

Помимо результатов продаж PS4 президент Sony Кадзуо Хираи долго и очень эмоционально рассказывал о новой философии своей компании, обрисовывал изменившуюся за последние годы стратегию, а также обновлённый подход к разработке бытовой электроники.