Нашел робот-пылесос, который убирается на коврах и по-настоящему моет полы с химией

Основная претензия, которую все предъявляют к роботам-пылесосам, заключается в том, что они уступают классическим жужжалкам для сбора пыли с длинным проводом и трубкой. Уступают сразу по нескольким параметрам — от низкой мощности и неспособности эффективно убираться на коврах до необходимости опорожнять их пылесборники и посредственной влажной уборки. Но все эти претензии справедливы только в отношении старых роботов-пылесосов, потому что на рынке уже давно есть новые модели, к которым перечисленные недостатки попросту неприменимы.

Dreame L20 Ultra — робот-пылесос, равных которому нет

Мощный робот-пылесос для уборки на коврах

Dreame L20 Ultra — один из лучших роботов-пылесосов, которые доступны сегодня в продаже и лишены недостатков своих конкурентов. Он не только умеет собирать пыль и проводить влажную уборку, но и делает это на запредельном уровне, обладая высочайшей силой всасывания и самыми продвинутыми валиками для мойки полов.

Dreame L20 Ultra имеет встроенную подсветку, чтобы иметь возможность лучше разглядывать пыль

Сила всасывания, которую большинству роботов-пылесосов позволяет развить их мотор, составляет 3000-4000 Па. Флагманские модели лучших производителей предлагают максимум 5000. Но Dreame L20 Ultra — настоящий рекордсмен, потому что только он способен разогнаться до 7000 Па. Это наивысший показатель, который может позволить даже убираться на коврах.

Dreame L20 Ultra без проблем осилит ковролин и безворсовые паласы. Его турбощетка приподнимет ворс, а мощный мотор всосет в пылесборник скопившуюся пыль и загрязнения. Особенно это актуально для ковриков в прихожей, где обычно собирается довольно много мусора и песка, нанесенного с улицы. А для ковров с длинным ворсом предусмотрен механизм снятия моющих валиков: пылесос определит длину ворса и сам оставит валики на док-станции, чтобы не намочить ковер.

Какой робот-пылесос умеет мыть полы

Валики Dreame L20 Ultra выдвигаются из корпуса, чтобы достать даже до труднодоступных мест

Роботы-пылесосы уже давно поддерживают влажную уборку, но назвать это мытьем полов можно только с большой натяжкой. Классические модели имеют только плоскую салфетку, которую возят за собой и увлажняют поверхность линолеума или ламината. Более продвинутые модели оснащаются подвижным механизмом, который имитирует трущие движения, но все равно это далеко от идеала.

В Dreame L20 Ultra применяется более совершенная система:

Во-первых, это два турбовалика, которые раскручиваются независимо друг от друга во время уборки. Тем самым удается создать эффект полирования. В результате пылесос не просто протирает полы от пыли, но еще и оттирает даже въевшиеся загрязнения. Например, сладкие и липкие капли, пятна жира или грязи.

Во-вторых, Dreame L20 Ultra во время влажной уборки регулярно возвращается на док-станцию для промывки своих валиков. Это позволяет ему не развозить грязь по всей квартире, как делают обычные пылесосы, а по мере загрязнения смывать собранную пыль и грязь, чтобы продолжать уборку начисто. Таким образом пол после L20 Ultra реально становится чище, а не просто увлажняется.

В-третьих, Dreame L20 Ultra — кажется, единственный робот-пылесос на рынке, который проводит влажную уборку не просто водой, а с применением моющих средств. Причем вам не придется добавлять их вручную, намыливая валики. В док-станции пылесоса есть специальный резервуар для бытовой химии. Вам будет нужно просто залить ее туда, и Dreame L20 Ultra сможет самостоятельно набирать нужное количество при промывке.

Dreame L20 Ultra — робот-пылесос с самоочисткой

Док-станция Dreame L20 Ultra и красива, и функциональна

Вообще, док-станция Dreame L20 Ultra — это отдельный вид искусства. Она выглядит очень красиво и вполне может стать украшением вашего интерьера. Обычно док-станции моющих роботов-пылесосов в лучшем случае выглядят как биотуалеты, поскольку вмещают в себя два резервуара для воды. Но дизайнеры Dreame заморочились и придумали реально очень красивое двухцветное решение с двумя фактурами: блестящей и ребристой.

Купить Dreame L20 Ultra

При всей визуальной красоте док-станции Dreame L20 Ultra в ней поместилось довольно много технологических штуковин:

  • Система автоматической сборки мусора. Благодаря ей пылесос сможет опорожнить свой пылесборник, как только вернется на зарядку. Таким образом вам не придется очищать его после каждой уборки.
  • Система автоматической очистки моющих валиков. В корпусе док-станции размещаются два резервуара для чистой и грязной воды, которые используются для промывки и позволяют пылесосу не развозить грязь.
  • Автоматическая заправка водой. Как ни странно, но в пылесосе есть и собственный резервуар для воды, который подается на валики, чтобы те могли эффективно мыть полы, и док-станция делает это за вас.
  • Автоматическое добавление чистящего средства. В док-станции установлен дозатор, который отмеряет небольшой объем бытовой химии и наносит ее на чистящие валики, чтобы повысить качество уборки.
  • Автоматическая сушка валиков после влажной уборки. Очень важно не только сохранять валики чистыми, но и своевременно просушивать их горячим воздухом. Это позволяет не допустить образования плесени и неприятного запаха.

Как робот-пылесос ориентируется в пространстве

Как и любой другой пылесос, Dreame L20 Ultra использует лидар. Он помогает ему выстраивать виртуальную карту помещения и ориентироваться в пространстве, объезжая препятствия. Но это не единственное средством позиционирования. В качестве дополнения пылесос оснащается еще и оптическим датчиком, который анализирует увиденные препятствия при помощи искусственного интеллекта. Благодаря ему Dreame L20 Ultra решает, стоит ли менять маршрут.

Ну, смотрите сами. Наверняка вы сталкивались с ситуациями, когда пылесос объезжал свисающие шторы слишком заранее. У Dreame L20 Ultra не будет такой проблемы. Он проедет ровно по границе занавески, не запутается в проводах, валяющихся на полу и не наедет на хвост вашим домашним любимцам, мирно спящим на пути его движения. Но и это еще не все.

Кроме того, Dreame L20 Ultra использует новую систему ориентации, которая называется Mop Extend. Она позволяет пылесосу проезжать вплотную к стенам и тщательнее убираться в том числе в углах, которые обычные пылесосы объезжают просто за счет физических свойств своего круглого корпуса. Здесь таких проблем нет, и модель охватывает всю площадь пола по максимуму.

Почему стоит купить Dreame L20 Ultra

У Dreame L20 Ultra очень богатый комплект поставки

Dreame L20 Ultra помимо всего прочего имеет очень богатый комплект поставки. Помимо собственно пылесоса и док-станции с невероятным количеством систем помощи, он также включает еще и кучу аксессуаров и вспомогательных средств, обеспечивающих более качественную уборку и возможность по мере надобности менять расходник, не тратя на них дополнительные деньги:

  • 3 мешка для сбора мусора для док-станции
  • 3 с моющим средством для мытья полов
  • 2 щеточки, позволяющих убираться по углам
  • 12 сменных валиков для мытья полов
  • 1 дополнительная турбощетка
  • 3 HEPA-фильтра, удерживающих до 99,9% пылинок и взвешенных частиц

Кроме того, в пылесос уже встроен огромный аккумулятор на 6400 мА*ч. Этой емкости хватит, чтобы убрать свыше 180 квадратных метров помещений в смешанном цикле уборки. При этом Dreame L20 Ultra поддерживает быструю зарядку, которая позволяет ему тратить в среднем на 30% меньше времени на восполнение ресурса батарейки, чем обычным роботам-пылесосам.

Купить Dreame L20 Ultra

Купить Dreame L20 Ultra можно на АлиЭкспресс с быстрой доставкой по России. Выгоднее всего это сделать в период грандиозной распродажи, которая пройдите с 11 по 17 ноября. В это время цена пылесоса будет равна всего лишь 99 990 рублям. Да, это не дешево, но и Dreame L20 Ultra — не совсем обычное устройство, которое вполне может заменить вам и обычный пылесос, и поломойку.