Компания Valve покажет свою гарнитуру виртуальной реальности уже через неделю

Конференция Game Developers Conference пройдёт в городе Сан-Франциско с 4 по 6 марта 2015 года. Именно в рамках этого мероприятия, если верить пресс-релизу компании Valve, состоится официальная презентация гарнитуры виртуальной реальности, разрабатываемой инженерами компании на протяжении достаточно долгого времени. Первая информация о виртуальной гарнитуре Valve появилась ещё в 2013 году, чуть позднее в Сеть просочились первые фотографии рабочего прототипа гарнитуры, но никто не знает, как сильно эволюционировал гаджет с тех пор.


Вероятнее всего, гарнитура будет называться Steam VR, дополняя линейку остальных продуктов, объединённых под брендом Steam. Согласно официальной страничке Steam Universe, компания Valve активно ищет специалистов в области виртуальной реальности, которые готовы присоединиться к команде инженеров Valve и помочь им в разработке Steam VR.

В рамках выставки GDC 2015 компания обещает продемонстрировать новую версию прототипа своей гарнитуры, а также вручить первые рабочие девкиты разработчикам из различных студий и крупных игровых издательств.

Напомним вам, что Valve уже давно сотрудничает с компанией Oculus VR, помогая им подготовить сообщество геймеров к новому поколению видеоигр. В прошлом году в сервисе Steam даже был запущен экспериментальный режим, поддерживающий гарнитуры виртуальной реальности, а разработчики из Valve обновили некоторые свои игры, интегрировав в них поддержку VR.

Помимо гарнитуры виртуальной реальности, на выставке GDC 2015 будут также показаны новые игровые компьютеры линейки Steam Machines и финальный вариант игрового геймпада для них, который претерпел немалые изменения с времён его первой версии. Вероятнее всего, от сенсорных поверхностей было решено отказаться, но пока загадывать рано.

Осталось подождать всего неделю, и мы узнаем всю правду о том, чем же нас готовы удивить кудесники из Valve. И да, мало осталось тех, кто верит в анонс Half Life 3, но всё же вдруг они нас осчастливят?