Как правильно выбрать робот-пылесос и какой всё-таки лучше

Не все роботы-пылесосы одинаково хороши. Даже среди моих знакомых есть немало тех, кто остался недоволен качеством уборки. У одних пылесосы проезжают мимо грязных участков, у других постоянно застревают, потому что вовремя не распознают препятствия, а у третьих — я сейчас говорю про владельцев моющих моделей — переносят собранную грязь на ковры, так что в результате их приходится перемывать вручную. Из-за этого у людей создаётся ложное впечатление, что роботы-пылесосы либо бесполезны вообще, либо в лучшем случае годятся разве что для базового подметания полов. Но это далеко не так.

В комплекте с Redroad G10 идёт вот такая док-станция с двумя резервуарами для воды

Вообще, с коврами Redroad G10 ладит довольно неплохо. Помимо очень аккуратного обращения, основанного на принципе «не намочи», пылесос эффективно определяет любые ворсистые покрытия. Это позволяет ему грамотнее распределять мощность всасывания: на гладких поверхностях она будет ниже, а на ковровых — выше. Всё это пылесос делает автоматически и без вашего участия, самостоятельно определяя тип покрытия. А при желании вообще можно включить режим избегания ковров и Redroad G10 не будет заезжать на них в принципе.

Купить Redroad G10

Redroad G10 — робот-пылесос из высшего сегмента. Нужно ещё поискать модель, которая бы справлялась с уборкой так хорошо, как он. К счастью, прямо сейчас вы можете купить его со скидкой. Причём не где-нибудь, а на Ozon с бесплатной доставкой до квартиры. Если вы перейдёте по этой ссылке и оформите заказ до 31 октября, то сможете урвать этот супер-гаджет за 44 500 рублей. Ниже цен ещё не было. Как правило, этот пылесос продают за 50к и даже чуть выше. Поэтому поторопитесь. Точно не пожалеете.