Гарнитура виртуальной реальности Totem ищет поддержку на Kickstarter

Один из борцов за рынок виртуальной реальности запустил краудфандинговую кампанию, чтобы сдвинуть проект с мертвой точки. Гарнитура называется Totem. Компания, которая стоит за ней, — это Vrvana из Монреаля. Гарнитура оснащена камерами и аппаратным ускорением, которое обеспечивает эффект погружения в виртуальную реальность, говорит CEO компании, Бертран Непвью. «Она работает, как ваш мозг», — говорит он.


Реалистичный бинауральный объемный звук, 90-градусный угол обзора и несколько других особенностей выдвигаются как отличительные. Создатели отметили, что «поскольку мы используем RGB-панели вместо PenTile, пользователи меньше сталкиваются с эффектом экранной двери».

Стоимость гарнитуры обещает быть в пределах 450 долларов с примерным выходом в апреле следующего года. Комплект разработчика включает в себя саму гарнитуру, соединительную коробку, кабели, салфетки и чехол. Онлайн-поддержка SDK будет включать документацию, код, плагины, демо и обучающие программы. Потребительская версия Totem, по заверению разработчиков, будет создаваться на основе обратной связи с пользователями.