#CES | Qualcomm выпустила технологию переноса изображения с бумаги на экран планшета

На выставке CES-2014 компания Qualcomm представила новую технологию Ultra Sound NotePad, которая работает на специальном планшете от самой компании Qualcomm, который использует новый процессор Snapdragon 805.


Улавливая ультразвуковые волны, вырабатываемые акустическим пером, планшет может в реальном времени воспроизводить всю информацию на экране планшета, которую пользователь рисует на обычном листке бумаги.

Главным отличием Ultra Sound NotePad от подобных технологий является то, что информация отображается на планшете в реальном времени. Теперь нет необходимости ожидать, пока написанная информация пройдет процесс распознания и переноса в электронную память. Благодаря новой технологии все, что будет делать пользователь звуковым пером на бумаге, будет рисунок, текст или заметки к изображению на планшете. При этом вся информация будет моментально отображена на экране.

Технология Ultra Sound NotePad ориентирована на творческих людей: художников, дизайнеров, конструкторов и других людей, которые пока еще мало используют технологии типа Samsung S Pen и NVIDIA Tegra Note Stylus, больше работая непосредственно с бумагой и карандашом.

Следует также отметить тот факт, что технология Ultra Sound NotePad является единственной на сегодняшний день технологией, позволяющей художнику посмотреть как его творение выглядит на бумаге и на экране компьютера одновременно, что позволит внести необходимые коррективы прямо в процессе рисования.