Умные книги от издательства Манн, Иванов и Фербер в подарок к Новому году

О том, что книга — лучший подарок знают все, особенно, если это умные и полезные книги от наших друзей: издательства «Манн, Иванов и Фербер». Так как скоро Новый год, мы решили совместно подарить пяти нашим читателям по одной интересной книге из разных областей знаний. У вас есть шанс выиграть один из бестселлеров мира научно-популярной литературы и прочитать о темах, которые мы освещаем с момента открытия сайта в изложении лучших мировых авторов.

Это первая большая книга о грядущем революционном явлении, равнозначном интернету или, может, даже печатному станку. Эта книга о новой науке, способной предсказывать будущее на основе быстрой обработки огромных массивов информации и мгновенного их анализа. Она может преобразовывать множество явлений — от стоимости авиабилетов до текста миллионов книг — в форму, доступную для поиска, и с помощью растущей вычислительной мощности совершать невиданные прежде открытия и прогнозы.

Два ведущих специалиста в этой области в доступной форме объясняют, что такое большие данные, как они изменят нашу жизнь, и что мы можем сделать, чтобы защитить себя от возникающих опасностей с их стороны: начиная от неизбежной утери конфиденциальности и заканчивая перспективой наказания за проступки, которые еще не совершены.

Хочу одну из них!

Так как мы хотим чтобы книги радовали именно тех читателей, которым они принесут максимум пользы, поэтому мы просим вас выполнить одно простое условие. Напишите в комментариях, какую именно из книг вы хотите, и почему она вам нужна. Будьте изобретательны и не обязательно лаконичны. Мы совместно с издательством «Манн, Иванов и Фербер» выберем пять читателей и отправим каждому выбранную им книгу. Оставляя комментарий, используйте e-mail, по которому мы сможем с вами связаться.

Подарки отправляются по территории России и Украины.