T-Mobile HTC G1 с операционной системой Android представлен официально

Компании Google и HTC совместно с сотовым оператором T-Mobile официально предстатели коммуникатор, который являлся одной из самых «горячих» новинок этого года. Да, да, речь идет о T-Mobile HTC G1 или как его еще называют Google G1 – первом аппарате с операционной системой Google Android.

По первым отзывам с официальной премьеры телефон не разочаровал. Он обладает огромным 3-дюймовым HVGA экраном, под которым располагается QWERTY клавиатура. В целом дизайн является очень эргономичным.

Что касается технических возможностей новинки, то в первую очередь нужно отметить поддержку высокоскоростного интернета через WiFi и 3G. Высокоскоростной доступ к сети будет как раз, кстати, так как Android разрабатывала Google, следовательно в ОС присутствует программная поддержка работы с огромным количеством сервисов поисковика. Например, GMail, Google Maps и другие.

В продажу T-Mobile HTC G1 поступит 22 октября, но уже сейчас можно сделать предварительный заказ на телефон. К сожалению, пока он будет доступен только для пользователей оператора T-Mobile. Его цена составит $179.

По материалам https://www.boygeniusreport.com