Пособие для инопланетян: как захватить Землю?

Коварные пришельцы из научной фантастики много раз пытались сломить человечество, начиная «Войной миров» и заканчивая недавно вышедшим фильмом «Обливион». Тем не менее инопланетяне постоянно обламывают зубы, видимо, из-за того, что сама природа не раз испытывала нас, пытаясь уничтожить тем или иным образом.

Перед вами восемь способов естественного захвата Земли, которые могут превзойти лучшие планы марсиан.

14-летняя съеденная девочка. Реконструкция головы.

В одном из эпизодов «Сумеречной зоны» инопланетяне прилетают на Землю, провозглашая, что хотят служить человечеству (to serve). Однако слишком поздно люди понимают, что у слова to serve несколько значений. В том числе и «подавать еду».

Инопланетяне не смогут прокормиться нами, если мы съедим себя первыми. Каннибализм часто встречается в природе, и это подтвердит любой, кто видел, как мышь съедает собственных детей. Однако у людей каннибализм встречается нечасто. В Новой Гвинее каннибализм когда-то был нормой жизни. Другие аборигены прибегали к каннибализму в чрезвычайных ситуациях. В «голодные годы» в колонии Джеймстаун в Вирджинии поселенцы съели 14-летнюю девочку. В голодные годы в России случаев каннибализма было море.