Подборка 10 лучших Telegram-каналов, на которые стоит подписаться в уходящем году

Конец года — отличное время, чтобы навести порядок. А начать можно с вашего любимого мессенджера. Наверняка в нем найдется много каналов, на которые вы давно не заходили, и желания их просматривать больше нет. Так зачем они вообще занимают место в списке? Можете смело заменить их пабликами, которые будут действительно полезными и интересными для вас. Искать их долго не придется, так как мы уже обо всем позаботились и подготовили отличную подборку. В нее входят каналы на самые разные темы, однако всех их объединяет то, что они предлагают отличный контент. Поэтому рекомендуем просмотреть эти каналы и конечно же подписаться, чтобы не потерять. Ведь вам обязательно захочется посетить их повторно.

Подборка полезных и интересных Telegram-каналов, которые заслуживают вашего внимания

De facto | Просвещение, история

Отличный познавательный канал, посвященный историческим событиям и фактам, о которых мало кто знает. Благодаря нему вы расширите свои знания и всегда сможете блеснуть эрудицией в коллективе. Но самое главное — этот канал является отличным решением, чтобы провести время интересно и с пользой.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/istoria_literatura/2121

Вот, к примеру, интересная история о том, как веселящий газ применялся в медицине и довел человека до самоубийства. Так зарождалась анестезиология, без которой немыслима современная медицина.

Подписаться на канал De facto | Просвещение, история

Эпоха 90-х

Этот канал, можно сказать, тоже посвящен истории, только современной, которую многие из вас хорошо помнят. А если и подзабыли, то совсем чуть-чуть, но с каналом “Эпоха 90-х” у вас наверняка начнут всплывать перед глазами картины, как будто все это происходило только вчера. Одним словом, теплый ламповый канал для тех, кто любит поностальгировать.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/LostGen/2383

Здесь запечатлены моменты из жизни обычных людей, а также множество фото популярных в то время артистов, политических деятелей и т.д. Поэтому, те, кто знает о 90-х не понаслышке, наверняка задержатся здесь на долго.

Подписаться на канал Эпоха 90-х

Кобура от Теслы

Какой бы ни была интересной история, не стоит зацикливаться на прошлом, ведь будущее еще куда более интересное. И оно уже наступило. Сомневаетесь? Тогда заходите на канал “Кобура от Теслы”, где вас ждут роботы, летающие автомобили, искусственный интеллект и многое другое, что еще совсем недавно можно было увидеть лишь в фантастических фильмах. Это, пожалуй, лучший канал, посвященный современным технологиям, науке и технике.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/tesla_condom/1281

Помните кроссовки в фильме “Назад в будущее”? В то время они казались чем-то действительно фантастическим. Однако современные высокотехнологичные кроссовки их превзошли, ведь они умеют не только шнурки завязывать.

Подписаться на канал Кобура от Теслы

Тайны Космоса

Вряд ли космос может оставить кого-то равнодушным. Однако самому в телескоп мало что можно увидеть, о чем мы не так давно рассказывали. Поэтому, если вы хотите увидеть космос в хорошем качестве и познать многие тайны, проще это сделать с таким каналом, как “Тайны Космоса”.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/cosmossecrets/10402

А еще здесь вы найдете различные исторические факты, связанные с космосом. Знали ли вы, к примеру, о том, что карликовая планета Церера была открыта в самом начале XIX века?

Подписаться на канал Тайны Космоса

Сундук Али-Бабы

Перейдем от науки к темам более насущным. Не за горами Новый год и прочие зимние праздники, то есть пора подарков. Чтобы в самый последний момент не ломать голову над тем, что же подарить близким, заходите на канал “Сундук Али-Бабы | Топчик с Aliexpress”. Здесь вы найдете лучшие товары со знаменитой площадки, и обязательно подберете достойные подарки, которые вас не разорят.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/sunduk_aliexpress/8733

К примеру, термокружка — отличный вариант. Она будет не только длительное время сохранять напитки теплыми, но и может сама их перемешивать. Получить такой подарок приятно каждому.

Подписаться на канал Сундук Али-Бабы

Спортсмен

Канал, посвященный здоровью и спорту. На удивление, он не только полезный, но еще и интересный. Кроме различных упражнений и советов, здесь есть юмор, различные интересные факты и многое другое. Поэтому, даже если вы не являетесь фанатом спорта, вам стоит его полистать.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/sportsmens1/9530

Ну и конечно же упражнения, куда же без них. Канал дает различные рекомендации по занятию спортом как для мужчин, так и для женщин. Вот несколько упражнений, которые девушки могут выполнять прямо на кровати.

Подписаться на канал Спортсмен

Красное&Белое

На дворе середина декабря, а значит самое время запастись хорошими рецептами. Поможет в этом канал “Красное&Белое”. Здесь есть много рецептов отличных коктейлей, которые сделают новогодний стол более ярким и запоминающимся. Также много рецептов с выпечкой и различными блюдами.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/krasnoeibeloe/1395

Вот, к примеру, необычное блюдо из самых обычных ингредиентов, все как вы любите. Что из этого выйдет, пока сказать не можем, но выглядит весьма аппетитно.

Подписаться на канал Красное&Белое

Карамба!

Немного юмора, чтобы поднять настроение в холодную пасмурную погоду, никому не помешает. На канале “Улетные приколы” вы обязательно найдете с чего посмеяться, ведь здесь столько ситуаций из жизни.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/aaakaramba/1325

Здесь вас ждет юмор, мемы, приколы и все остальное, что хорошо поднимает настроение. Можете зайти и убедиться в этом сами.

Подписаться на канал Карамба!

Построим свой дом

Еще один полезный канал, который наверняка понравится мужчинам. Здесь собраны советы по ремонту своими руками, стройке, применению различного инструмента и т.д. Ну и конечно же лайфхаки, которые сделают вашу жизнь немножечко проще.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/postroim_dom/30443

К примеру, что вы обычно делаете с пластиковыми бутылками из-под напитков? Просто выбрасываете? Тогда смотрите сколько всего полезного можно из них сделать. Оказывается, в хозяйстве они незаменимы.

Подписаться на канал Построим свой дом

Чистый дом

Канал, который поможет навести уют и порядок в доме. Как не сложно догадаться, он в первую очередь ориентирован на женскую аудиторию. Но в отличие от большинства других подобных каналов, здесь не только лайфхаки, но и множество другой полезной информации.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/dom_uyut/17960

К примеру, здесь есть полезные советы касающиеся здоровья. Так авторы канала рекомендуют пить воду с лимонным соком. Зачем? Очевидно, в этом действительно есть смысл.

Подписаться на канал Чистый дом

Бонус от Hi-News

Напоследок еще один канал, на который рекомендуем вам подписаться — это, конечно же, Hi-News. Здесь мы выкладываем самые интересные материалы, а также юмор, новости и многое другое. А еще приглашаем вас в наш чат, где можно обсудить последние материалы, опубликованные на сайте, задать вопросы или просто поболтать.