Смартфон Nokia Lumia 930 зарядили при помощи картошки и яблок

Некоторые виды продукции, например картофель, когда он имеет достаточно сока, можно использовать в качестве аккумуляторов. Но, как оказалось, картофель можно использовать и для зарядки телефона.


Британское подразделение Nokia совместно с мультимедийным художником Калебом Чарлэндом и сетью магазинов мобильной электроники Carphone Warehouse продемонстрировали свою «органическую зарядку» в торговом центре Westfield в Лондоне.

Целью эксперимента было выяснить, можно ли зарядить смартфон Lumia 930 с помощью органических видов продукции. Для построения этой необычной зарядки Чарленд использовал комбинацию из 800 картофелин и яблок, медного провода и оцинкованных гвоздей. Металлы составляют положительные и отрицательные электроды, где проходит электрический ток, при этом кислоты из фруктов и овощей (фосфорные из картофеля и аскорбиновые из яблок) являются электропроводящим раствором.

Установка имеет около 6 метров в ширину и 2,5 метров в длину, а также производит электрический ток 20 миллиампер и напряжение 6 вольт, которого достаточно, чтобы зарядить телефон, сообщат conversations.nokia.com.

«Мы гарантируем, что мы всегда ищем новые энергоэффективные способы улучшить производительность наших продуктов, и мы гордимся тем, что сделали возможным заряжать Lumia 930 и некоторые другие наши продукты Lumia с помощью беспроводной зарядки» – заявляет глава по маркетингу европейского подразделения Microsoft Томас Массет.

Демонстрация установки вызвала большой восторг у людей, которые с любопытством наблюдали за ее работой. Посмотреть работу системы вы можете на видео ниже.

Новости партнеров
Какой смартфон купить на Android? Мы нашли модель, которая будет обновляться до 2031 года
Какой смартфон купить на Android? Мы нашли модель, которая будет обновляться до 2031 года
Биткоин успел обвалиться ниже 104 тысяч долларов. Это конец буллрана на рынке криптовалют?
Биткоин успел обвалиться ниже 104 тысяч долларов. Это конец буллрана на рынке криптовалют?
Попробовал режим “меньше уведомлений” на iPhone и теперь пользуюсь им постоянно. Что это и чем отличается от “не беспокоить”
Попробовал режим “меньше уведомлений” на iPhone и теперь пользуюсь им постоянно. Что это и чем отличается от “не беспокоить”