Бродвейский мюзикл расскажет о противостоянии Стива Джобса и Билла Гейтса

Биографии известных личностей Билла Гейтса и Стива Джобса не дают покоя многим сценаристам и режиссёрам на протяжении долгого времени. На ум сразу приходит замечательная картина «Пираты Кремниевой долины», рассказывающая нам о становлении компании Apple и об отношениях между молодыми Стивом и Биллом. Бродвейская же постановка истории о противостоянии этих двух гениальных умов видится мне чем-то относительно новым и интересным.

Мюзикл об интеллектуальной войне двух икон IT-индустрии получил название Nerds («Ботаны» — англ.) и в достаточно лёгкой, комедийной форме расскажет хорошо знакомую всем нам историю. Чтобы сделать постановку ещё более интересной для зрителей, авторы мюзикла напичкали его различными высокотехнологичными нововведениями. К примеру, на сцене зрители смогут увидеть самые настоящие голограммы, а перед началом мюзикла любой желающий сможет скачать из App Store и Google Play официально приложение, которое позволит ему взаимодействовать с представлением и другими зрителями. Подробности этого взаимодействия, впрочем, пока держат в секрете.

Премьера «Ботанов» запланирована на 21 апреля 2016 года, и состоится она на сцене бродвейского театра Лонгакр в Нью-Йорке. Если вы будете в это время в США, то можете предзаказать свои билеты по этой ссылке. Стоимость билетов варьируется от 39 до 147 долларов в зависимости от расположения места в зале. Согласно официальной информации, начиная с 31 марта планируется провести несколько тестовых показов мюзикла, попасть на которые смогут исключительно самые везучие поклонники бродвейских мюзиклов.