Стоимость предзказа Xbox One в Британии составляет 400 фунтов

Вчера, когда компания Microsoft официально представила свою приставку нового поколения Xbox One, многие ждали оглашения официальной стоимости и дату начала ее продаж. О цене компания умолчала вовсе, но намекнула, что консоль появится в продаже к концу 2013 года. Затем эта информация была подтверждена уже на официальном новостном сайте Xbox, но о цене приставки по-прежнему ничего не сообщается. Однако это не помешало британскому ритейлеру Zavvi начать прием предзаказов на Xbox One со стоимостью в 399,99 фунта.

В пересчете на доллары получается что-то около 604 американских «президентов». Более того, ритейлер «не постеснялся» и объявить дату начала поставок, которая по его мнению намечена на 30 ноября.

Разумеется, делать какие-либо выводы о точности данной цены и дате поступления приставки в продажу не представляется возможным, но нередко бывают случаи, когда онлайн-ритейлеры практически угадывают официальную стоимость готовящегося к релизу продукта.

Как вы сами считаете, стоит ли новое поколение игрового опыта таких денег? А пока вы думаете, предлагаем ознакомиться с первыми подробностями о новой консоли.