В 2013 году Android-планшеты впервые обойдут по продажам iPad

Похоже, что Android-планшеты наконец-то составят серьезную конкуренцию iPad. Согласно последнему прогнозу аналитической компании IDC, в 2013 году Android увеличит свою долю на рынке с 41,5 (2012 год) до 48,8 процента. Рост Android будет вызван за счет ослабления позиций компании Apple, которая, по оценкам экспертов, уменьшит свое присутствие на рынке планшетов с 51 до 46 процентов.

Главной причиной роста Android станет спрос на недорогие планшеты с диагональю экрана до 8 дюймов, к числу которых относятся Galaxy Note 8.0, Nexus 7 и Kindle Fire HD. iPad mini также внесет свою лепту в поставки планшетов. IDC прогнозирует, что в 2013 году на рынок будет поставлено 190,9 миллиона планшетов, что на 18,5 миллиона больше, чем в прошлом году.

«Каждый второй планшетный компьютер, проданный в этом квартале, имел диагональ экрана не больше 8 дюйма. Продавцы моментально реагируют на предпочтения пользователей, которые считают небольшие устройства более подходящими для выполнения повседневных задач»,

— говорит аналитик IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani).

По мнению IDC, Microsoft допустила ошибку, выпустив две разные операционные системы для своих Windows-планшетов. В будущем это отрицательно скажется на продажах. В 2013 году Microsoft сможет удержать за собой не более 4 процентов рынка. К 2017 году этот показатель достигнет 10-процентной отметки.

Источник: Bgr.com

Новости партнеров
На iPhone появился прямой перенос фото в облако Xiaomi Cloud
На iPhone появился прямой перенос фото в облако Xiaomi Cloud
Глава SEC подтвердил, что регулятор поддерживает сферу токенизации реальных активов. Почему это важно?
Глава SEC подтвердил, что регулятор поддерживает сферу токенизации реальных активов. Почему это важно?
За что проплаченные блогеры хвалят Nothing Phone (3)
За что проплаченные блогеры хвалят Nothing Phone (3)