#чтиво | 2012. Взлеты и провалы Microsoft

Пора подводить итоги уходящего года. Обозреватель Network World US Тим Грин (Tim Greene) поведал о том, что было великого и провального у корпорации Microsoft в 2012 году. К успехам софтверного гиганта можно прежде всего отнести Windows 8, величайший из продуктов за всю историю знаменитой компании, операционные системы которой многие ругают, при этом… не переставая ими пользоваться, несмотря на наличие вполне достойных доступных альтернатив из «семейства пингвиньих», то есть «линуксовых».

В этом году Microsoft потратила 1 миллиард 200 миллионов долларов США на покупку Yammer. Тем самым она проложила себе путь в мир социальных сетей и их взаимодействия с ее продуктами SharePoint, Office, Dynamics CRM, Lync и Skype.

В течение ближайших нескольких лет эта интеграция будет осуществлена и Yammer обеспечит поиск по переписке и корпоративный поиск в этих приложениях, сбор воедино новостных лент, управление документами и унификацию идентификации пользователя.

Сейчас возможности Yammer доступны в рамках облачного проекта Microsoft Office 365 и постепенно, как заявляют представители софтверного гиганта, найдут свое применение и в других платформах.

Это приобретение дает возможность перенести в корпоративную практику те возможности, которыми пользователи привыкли располагать в уже существующих социальных сетях. Это вполне логично. Ведь любой сотрудник любой компании является прежде всего человеком, а значит пользователем, в том числе и социальных сетей.

Источник: Macworld.co.uk