Apple в очередной раз пророчат неудачи

Последние планшеты компании Apple, включая iPad Mini, несомненно, являются успешными продуктами даже с учетом частой критики. Однако, аналитики прогнозируют закат эры доминирования iPad. Специалистов пророчащих это очень много. Одними из них стали парни из International Data Corporation (IDC), которые уже делились своим мнением о поставках смартфонов.


Бойцы IDC делают прогноз на четыре года, предполагая, что Apple будет терять число пользователей своих планшетов. При этом вакантную часть рынка займут не устройства на Android, а на операционной системе Windows RT. Удивительно, не правда ли?

Если к концу 2011 компания Apple имела 56,3 процентов рынка, то к концу этого года аналитики предсказывают падение до 53,8 процентов. К 2016 году этот показатель скатится еще сильнее – до 49,7 процента. В то же время Google в 2012 году может похвастаться ростом количества устройств на Android с 39,8 до 42,7 процента. Но, к 2016 аналитики IDC предсказывают возврат к 39,7 процентам. В свою очередь устройства на Windows RT будут занимать 10,3 процента рынка вместо 2,9 в этом году.

Конечно, это только прогнозы, сделанные специалистами IDC на основе собранной информации. Хотя, я не вижу преград в том, чтобы Microsoft немного добавила стимула экспертам для предсказания нужных результатов. Вон же недавно популярная американская шоуменша Опра хвалила Surface. Естественно, «по любви».
Источник: Slashgear.com