Анонс OLED-мониторов от Sony

Профессиональные мониторы с использованием технологии органических светодиодов будет выпускать компания Sony. Она уже огласила о двух полностью готовых к производству моделях, которые получили названия BVM-E250 и BVM-E170.

Анонс OLED-мониторов от Sony. Фото.

Как нетрудно догадаться из маркировки один будет иметь диагональ 25 дюймов, а второй 17. Основная сфера применения новинок касается телевизионной индустрии. OLED-мониторы полностью отвечают профессиональным критериям для использования в системах монтажа: имеют угол обзора в 178 градусов, а разрешение полностью вписывается в формат Full HD и составляет 1920×1080 пикселов.

Как известно мониторы, изготовленные с использованием органических светодиодов имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными ЖК- дисплеями. Они быстрее откликаются, потребляют меньше энергии (не нуждаются в дополнительной подсветке, поскольку органические светодиоды сами излучают свет) и отлично отображают цвета, что немаловажно при работе с видеоматериалами. Одно плохо — анонсированные цены.

Стоимость большего варианта составит 28800 долларов а меньшого — 15700 аналогичных денежных знаков. Выход в свободную продажу 25 дюймового монитора ожидается в мае этого года, а его меньший брат поступит на полки магазинов только в июле.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
На Ozon привезли самый легкий защищенный смартфон на Android 16. Он стоит меньше 12 тысяч
На Ozon привезли самый легкий защищенный смартфон на Android 16. Он стоит меньше 12 тысяч
Первые Дни выгоды 2026 на AliExpress: 10 товаров, которые точно стоит купить, пока действуют скидки
Первые Дни выгоды 2026 на AliExpress: 10 товаров, которые точно стоит купить, пока действуют скидки
Уголовное преследование главы ФРС США из-за ключевой ставки: что это значит для криптовалют?
Уголовное преследование главы ФРС США из-за ключевой ставки: что это значит для криптовалют?