Анонс OLED-мониторов от Sony

Профессиональные мониторы с использованием технологии органических светодиодов будет выпускать компания Sony. Она уже огласила о двух полностью готовых к производству моделях, которые получили названия BVM-E250 и BVM-E170.

Анонс OLED-мониторов от Sony. Фото.

Как нетрудно догадаться из маркировки один будет иметь диагональ 25 дюймов, а второй 17. Основная сфера применения новинок касается телевизионной индустрии. OLED-мониторы полностью отвечают профессиональным критериям для использования в системах монтажа: имеют угол обзора в 178 градусов, а разрешение полностью вписывается в формат Full HD и составляет 1920×1080 пикселов.

Как известно мониторы, изготовленные с использованием органических светодиодов имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными ЖК- дисплеями. Они быстрее откликаются, потребляют меньше энергии (не нуждаются в дополнительной подсветке, поскольку органические светодиоды сами излучают свет) и отлично отображают цвета, что немаловажно при работе с видеоматериалами. Одно плохо — анонсированные цены.

Стоимость большего варианта составит 28800 долларов а меньшого — 15700 аналогичных денежных знаков. Выход в свободную продажу 25 дюймового монитора ожидается в мае этого года, а его меньший брат поступит на полки магазинов только в июле.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru