Японская интернет-компания будет платить сотрудникам в Биткоинах

Японский конгломерат GMO Internet Group сообщил сотрудникам, что с февраля 2018 года они смогут получать часть своей зарплаты в криптовалюте. Согласно новой схеме, сотрудники смогут заменить биткоинами сумму от 88 до 881 доллара из причитающегося им жалованья.

Японская интернет-компания будет платить сотрудникам в Биткоинах. Фото.

Первыми выплаты в Биткоинах смогут получить сотрудники подразделения GMO Internet Co. Ltd, которое занимается прокладкой интернет-сетей и поддержкой интернет-сервисов концерна. Но со временем частичный расчёт за месяц в Биткоинах смогут получить и остальные работники — всего в штате компании официально числится более 4700 человек.

Представители компании уверены, что такой подход к выдаче зарплаты позволит повысить среди сотрудников интерес к цифровым монетам и подтолкнёт их к более глубокому изучению криптовалюты и сопутствующих ей процессов.

Полученные иены все желающие смогут обменять на Биткоины по курсу, установленному криптобиржей компании, — для этого в компании уже установили специальные криптоматы. Установленный лимит обмена — на BTC можно будет поменять от десяти до ста тысяч иен. Часть зарплаты, выплачиваемая в криптоваюте, будет поступать на кошельки сотрудников одновременно с обычными деньгами.

GMO старается идти в ногу со временем, поэтому ранее концерн запустил собственную площадку для торговли криптовалютой. Кроме того, его руководство планирует вложить крупную сумму в майнинг.

«Вставить свои два Биткоина» в дискуссию о целесообразности этого решения можно в нашем телеграм-чате.