VAIO L от Sony уже через неделю будут продаваться в Европе

Компания Sony выводит на рынки стран Европы свою модель компьютера «все-в-одном» VAIO L. Модель, которая была официально представлена еще в январе, поступает в свободную продажу. Ориентировочно ее цена составит 1299 евро. Напомним: VAIO L имеет сенсорный дисплей в 24 дюйма, способный поддерживать разрешение 1920×1080.

VAIO L от Sony уже через неделю будут продаваться в Европе. Фото.

Кроме этого разработчики поместили еще несколько сенсорных кнопок в рамку монитора. Вся система построена на платформе от Intel под названием Huron River. Процессоры используют того же производителя: Core i5-2410M, а также Core i7-2630QM.

Что касается ОЗУ, то в VAIO L максимальное ее количество может достигать 8 ГБ. Емкость винчестера составляет 1 ТБ. В качестве видеокарты используют GeForce GT 540M  от NVIDIA, а также оптический DVD-привод или Blu-ray. Такую машину было бы сложно представить без Wi-Fi или Bluetooth 3.0, которые тоже присутствуют.

Кроме того, есть HD веб-камера, а что касается функциональных интерфейсов, то VAIO L использует пару портов USB 3.0 и выход формата HDMI. Для качественного воспроизведения звука, разработчики вмонтировали два динамика мощностью в 5.5 Вт. Все это будет работать с ОС Windows 7 в версиях Home Premium и Professional.

Источник: computerdux.net