Тоннель Илона Маска начнут рыть через месяц

Об этом основатель Tesla и SpaceX объявил вчера в твиттере. В конце прошлого года предприниматель разместил у себя на странице сообщение о том, что его раздражают пробки, поэтому он решил сделать «тоннельную машину» и заняться рытьём. Его сообщение воспринималось как шутка, ведь Маск даже придумал шутливое название новому проекту — «The Boring Company». Слово boring переводится с английского как «сверление» и одновременно «скука». Тогда многие именно так и восприняли новость, но, как оказалось, Маску не до шуток. Похоже, он правда собирается это сделать.

Тоннель Илона Маска начнут рыть через месяц. Фото.

Впечатляющие успехи на тоннельном поприще. Планирую начать рыть уже через месяц или вроде того, — написал Маск вчера, 25 января 2017 года.

И похоже, он действительно собирается это сделать. Копать планируют от офиса SpaceX. Про то, где будет конец туннеля, пока ничего не сказано. Возможно, он будет сразу выходить в гараж Маска на территории Tesla Motors.

Просто так взять и выкопать туннель не получится. Надо учесть множество нюансов, собрать подписи, предоставить детальные планы проекта и согласовать свои действия с администрацией города. Может, Маск просто купил соседнее со штаб-квартирой SpaceX здание под офис Tesla Motors, а теперь хочет красиво их соединить? Этот вариант выглядит более правдоподобно.