СМИ: Apple Watch 2 получат камеру для видеочата

Apple Watch только недавно поступили продажу, но это не защищает их от слухов относительно новой модели смарт-часов «яблочного» бренда. Источники 9to5Mac заявляют, что компания Apple имеет большие планы на второе поколение Watch, главной особенностью которых станет фронтальная камера для видеочата. Наверняка любой, кто любит фильмы и игры про спецагентов, мечтает о таком гаджете. Ожидается, что Watch обретут новый облик в 2016 году.

Apple Watch

Такое аппаратное обновление также должно понравиться тем, кто устал повсюду носить с собой iPhone. Сообщается, что следующее поколение Watch получит новый WiFi-чипсет, который добавит им независимости. Пользователь сможет обмениваться сообщениями с друзьями и пользоваться различными приложениями, не беспокоясь о смартфоне, оставленном в другом конце дома.

Однако пока неясно, стоит ли рассчитывать на другие улучшения, кроме камеры. Сообщается, что по времени работы от аккумуляторной батареи вторые Watch не будут отличаться от первых. Проведенное Apple исследование показало, что большинство пользователей Watch не расстроены тем, что им приходится оставлять свои часы заряжаться на ночь. В среднем к концу дня у них остается 30-40 процентов неизрасходованного заряда.

Так, вместо расширенной батареи новые модели могут получить более продвинутые аппаратные характеристики. К тому же, как заявляют источники, Apple изучает возможность расширения модельного ряда Watch стальным и золотым вариантами. Впрочем, в таком гаджете как смарт-часы всегда найдется место для улучшений.