Служба восстановления данных – результат без потери времени

Алексей Лихачев

Несмотря на то, что RAID массивы славятся своей надежностью, даже они иногда ломаются. Причем, нередко это случается в самый неподходящий момент, когда время на ремонт оборудования и восстановление данных сильно ограничено.

sett_hddНаиболее яркий пример подобной ситуации – канун сдачи отчетности в небольшой компании. Проделана огромная работа по составлению отчетности, скрупулезно заполнены все бланки и формы, осталось лишь передать их в налоговую инспекцию, но вдруг отказал RAID массив и все данные оказались недоступны. Времени, чтобы искать виновных и выяснять, почему заблаговременно не сделали резервные копии, не заметили симптомы скорого выхода оборудования из строя и не предусмотрели подобное развитие событий, уже нет. Нужно восстанавливать информацию, причем в кратчайшие сроки, иначе компании грозят серьезные неприятности и штрафы, а выяснение отношений с налоговой, как известно, является едва ли не самым страшным «кошмаром» для любого бухгалтера.

Сложность заключается еще и в том, что в небольших организациях часто экономят на ИТ-специалистах, доверяя обслуживание компьютеров одному из сотрудников по совместительству или же нанимая кого-то со стороны, если возникает необходимость установить новое ПО, настроить оборудование и т. д. Однако, в случае ЧП и необходимости срочных действий, непрофессионал вряд ли сможет предпринять правильные шаги, а сторонняя организация, которой доверено «присматривать» за техникой, так же имеет режим работы и вряд ли она будет выполнять срочные заявки в нерабочее время. Вот и получается, что единственно возможно решение проблемы заключается в поиске службы помощи, которая работает круглосуточно и сможет исправить поломку в течение дня, максимум двух.

Подобный сервис, сочетающий в себе профессионализм, круглосуточный режим работы консультантов, бесплатную диагностику и профессиональное оборудование, предоставляет компания «Служба восстановления данных». Восстановление жёстких дисков, флешек и других носителей информации, поврежденных по той или иной причине, здесь производят быстро и качественно, спасая важные данные от полного уничтожения.

Восстановление RAID массива, даже если заявка на проведение работ была сделана среди ночи, будет выполнено в кратчайшие сроки, а значит, неприятности с налоговой, начальством, научным руководителем и любимым мужем так и останутся страшным сном, ведь самая главная ценность любого компьютера – хранимая на нем информация – будет спасена.