Шведский Polestar работает над конкурентом Tesla Model 3

Компания Polestar, тесно сотрудничавшая с Volvo и занимающаяся тюнингом автомобилей этого производителя, в прошлом году стала полноценной автомобилестроительной компанией, после чего приступила к работе над собственными электрическими автомобилями. В интервью изданию Auto Express глава компании сообщил, что дебют электрического седана Polestar 2 состоится летом следующего, 2019 года.

Шведский Polestar работает над конкурентом Tesla Model 3. Фото.

Руководитель бренда Polestar Томас Ингенлат отметил, что компания не планирует создавать очередного «убийцу» детища Илона Маска, но Polestar 2 будет вполне сравним по цене с Tesla Model 3 — шведский электрокар будет продаваться по цене от 49 тысяч долларов, что соответствует Model 3 в комплектации Long Range с увеличенной батареей.

Несмотря на аналогичную американскому электрокару цену, сравнивать автомобили довольно сложно. На данный момент разработчики не раскрывают никаких подробностей о своём детище. Тем не менее руководство компании отмечает, что одновременно с Polestar 2 была завершена и разработка электрического кроссовера Polestar 3. Из особенностей последнего глава компании отметил «обтекаемый и аэродинамический корпус», также тактично уклонившись от подробностей, касающихся технических характеристик, намекнул, что их обнародуют чуть позже.

Напоминаем, что теперь у нас есть чат в «Телеграме». Заходите, будем рады новым подписчикам!