Samsung провела тестирование сетей 5G в движении

Артем Батогов

Кажется, компания Samsung решила произвести революцию в области передачи данных. Совсем недавно мы рассказывали, что корейский гигант добился отличных показателей скорости при передаче информации через Wi-Fi, а теперь компания Samsung переключилась на мобильную связь, продемонстрировав свои разработки в области сетей 5G.

Sumsung провела тестирование сетей 5G в движении

Несмотря на то, что в мире еще только развиваются мобильные сети четвертого поколения, компания из Кореи двигается дальше, демонстрируя отличные показатели в развитии связи 5G. Во время стационарного тестирования оборудования специалистам компании удалось добиться впечатляющей скорости передачи данных в 7,5 Гбит/с. А что насчет передачи информации в движении?

На тестовом полигоне компании Samsung удалось протестировать сети 5G при движении на скорости 110 км/ч, сообщает ресурс phonearena. При этом данные передавались со скоростью 1,2 Гбит/с. Таких показателей удалось добиться при использовании частоты 28 ГГц, однако у данной частоты есть один недостаток – с ее помощью можно передавать данные на небольшие расстояния.

Чтобы побороть данную проблему, специалисты Samsung использовали «Гибридную адаптивную технологию массивов» (Hybrid Adaptive Array Technology), при помощи которой можно передавать информацию на этой частоте на дальние расстояния.

Конечно, до окончательного внедрения сетей пятого поколения пройдет еще немало времени. Однако потребности в высокой скорости передачи данных стремительно растут, и усилиями инженеров в скором времени мы сможем скачивать большие объемы информации из Интернета за считанные секунды.

На видео ниже можно увидеть, как компания Samsung проводила тестирование сетей 5G.

Samsung провела тестирование сетей 5G в движении. Фото.