Программист 1С создал новый продукт для ведения бухгалтерии в Белоруссии

Алексей Лихачев

История успеха Алексея Куреца может послужить примером того, как можно добиться реального успеха в бизнесе и создать нечто новое в современном мире ИТ-технологий. Особенно интересна его история тем, что он сумел заявить о себе в области онлайн бухгалтерии, чем не планировал заниматься изначально.

1cАлексей Курец столкнулся с необходимостью уделять много времени бухгалтерии после того, как стал индивидуальным предпринимателем. Счета, налоги и отчеты в любой стране являются главной «головной болью» для ИП, поэтому, программы типа «1С: Бухгалтерия» и стали столь востребованны. На белорусском ИТ-рынке подобных продуктов не так много и Курец, хотя он и не профессиональный программист 1С, решил попробовать себя в новой области и создать онлайн помощника для упрощения бухгалтерского учета.

Собрав под своим началом группу специалистов, Алексей уже через 6 месяцев представил прототип проекта «Ассистент» и приступил к поиску партнера для его развития. Поддержать оригинальное начинание решили в компании «1С», которая помогла финансово и в плане технологий, предложив воспользоваться накопленным опытом в сфере бухгалтерского учета. В результате, уже представлены версии «Ассистента» для каждой из трех систем налогообложения, принятых в Белоруссии, а в активе команды разработчиков значится главный приз Minsk Startup Weekend в номинации «Проект с самой сильной командой».

Но это далеко не конец, в планах Куреца выпуск специальной версии «Ассистента» для юридических лиц, привлечение новых подписчиков и продвижение проекта в Интернете. У нового продукта огромные перспективы для развития и воспользоваться ими команда разработчиков намеревается на все 100%.