Облачную печать от Google будут поддерживать некоторые принтеры HP

Николай Еременко

Представители компании HP сделали прекрасный подарок пользователям сервиса печати Cloud Print, который создали в Google. Теперь все принтеры HP, которые оборудованы технологией ePrint, смогут использоваться для Cloud Print. Для этого достаточно подключить принтер к Интернету и подать на него сигнал из любого устройства, на котором установлены приложения поддерживающие Cloud Print.

Облачную печать от Google будут поддерживать некоторые принтеры HP. Фото.К слову, принтеры от HP стали первыми среди современных печатающих решений, которые получили возможность работы с Cloud Print. Для подобной печати совсем не обязательно подключать принтер к компьютеру и устанавливать всевозможные драйвера.

Уже сейчас поддержку Cloud Print можно наблюдать в фирменных продуктах Google: сервисах Gmail и Google Docs для мобильных и в ОС Chrome. Ведутся разговоры и о том, что технологию будут использовать и другие производители.

Сама печать выглядит очень просто. Для настройки принтера пользователю достаточно иметь профиль в Google. В этот профиль прописывается адрес электронной почты, с которым работает принтер и все, можно печатать и заправлять картриджи hp. Технологию ePrint будут поддерживать устройства от HP серий Photosmart, LaserJet Pro и Officejet.

Источник: engadget.com