Новые смартфон и мини-планшет от Apple получат дисплеи IGZO

Слева — обычный дисплей, справа — IGZO

До анонса нового iPhone еще далеко, но это не мешает аналитикам делать различные предположения и догадки по поводу новой модели смартфона от «яблочной» компании. Последние такие сведения, пришедшие с аналитического фронта, говорят о том, что Apple собирается использовать в новом iPhone и второй версии iPad mini новые дисплеи IGZO от компании Sharp. Данные новости пришли якобы от людей, близких к производственной цепочке техники Apple.

Sharp IGZOМногие японские компании сейчас буквально борются за существование. Sharp тоже оказался в этом списке. Но несмотря на явные проблемы в индустриальной экономике, Sharp достойно сдерживает удар и продолжает активно продвигать новые технологии, в числе которых значится технология дисплеев IGZO.

В IGZO (Indium gallium zinc oxide) используются в сорок раз более быстрые электроны, чем в аморфном кремнии. Это позволят делать пиксели на экране более мелкими и всецело ускоряет время отклика дисплея. Сама Sharp к тому же добавляет, что использование технологии дисплеев IGZO позволяет делать более тонкие и более энергоэффективные устройства.

DigiTimes сообщает, что в настоящий момент Apple ведет разговор с Sharp о возможности использования IGZO-дисплеев в своем новом iPhone и некоторых других устройствах. Правда аналитики говорят, что радоваться пока рано. Технология IGZO еще очень нова и Sharp может столкнуться с проблемой постоянных поставок дисплеев для Apple. Но аналитики считают, что для удовлетворения спроса имеется возможность задействовать производственные линии AU Optronics L5C. Помимо этого, еще одна тайваньская компания — Innolux — тоже получила лицензию на производство таких дисплеев.

Источник: VR-Zone.com