Мобильным телефонам как шпаргалкам настал конец

В учебных заведениях Великобритании по инициативе преподавателей начали устанавливать системы обнаружения сигналов мобильных телефонов. Системы устанавливают везде – в аудиториях,  экзаменационных классах, туалетах и так далее.

Что интересно, системы не блокируют сигнал, что нарушало бы закон, а лишь обнаруживают работающее мобильное устройство.

В технологическом колледже Tendring, который находится в графстве Эссекс, в январе во время сессии было установлено два детектора. За время экзаменов инспекторами было выявлено 20 телефонов у 100 учащихся. Преподаватель из колледжа Мелани Баулер (Melanie Bowler) заявила следующее: «Детишки просто ненавидят эти детекторы. Мы, наоборот, любим».

Как только мобильный телефон включается и пытается обнаружить сеть, детекторы срабатывают и тихо беззвучно преподавательский состав. Однако в ряде случаев вместо беззвучного оповещения может использоваться записанная заранее фонограмма «Мы обнаружили ваш мобильный телефон. Выключите его немедленно».

Каждый детектор стоит 150 фунтов стерлингов. Производитель Adroit Global Technology поставил их более 20 учебным заведениям в Великобритании.

По материалам https://www.textually.org

Мобильным телефонам как шпаргалкам настал конец. Фото.