Microsoft начинает продажи новой версии Dynamics AX в России

12 декабря 2012 года в России начнутся продажи новой ERP-системы от компании Microsoft. Расширенный функционал Dynamics AX 2012 должен помочь ей укрепить свои позиции, а, возможно, и увеличить занимаемую долю российского рынка.

DynВсе характеристики Dynamics AX в новой версии ERP-системы подняты на качественно новый уровень. Новые возможности, в том числе уменьшение времени, требуемого на развертывание решения, совмещение в одной платформе функционала для различных отраслей и интеграцию средств для бизнес-аналитики, делают Microsoft Dynamics AX 2012 уникальным продуктом, интересным для широко круга заказчиков.

По итогам прошлого года, доля Microsoft на рынке ERP-систем составляет всего лишь 6,9%. Почти половину этого рынка (47,8%) занимает SAP, еще треть (31,6%) – продукция «1С». При этом, доли иностранных компаний несколько сократились, по сравнению с 2010 годом, тогда как «1С» нарастила продажи, позволяя купить 1С бухгалтерия и другие продукты множеством различных способов. Стимулировать спрос на Dynamics AX 2012 компания Microsoft решила с помощью изменения модели лицензирования – в новой версии ERP-системы пользователю придется платить только за те функции, которые ему необходимы для работы.

Новости партнеров
Самые интересные гаджеты, которые показали на IFA 2025
Самые интересные гаджеты, которые показали на IFA 2025
Вышел ультратонкий iPhone Air — смартфон мечты по версии Apple. Топовое железо, 256 ГБ в базе, но только с eSIM
Вышел ультратонкий iPhone Air — смартфон мечты по версии Apple. Топовое железо, 256 ГБ в базе, но только с eSIM
Аналитики рассчитывают на прыжок Биткоина из-за ослабления доллара. Что они говорят?
Аналитики рассчитывают на прыжок Биткоина из-за ослабления доллара. Что они говорят?