LG выпустит свой первый 32-дюймовый OLED TV в 2012 году

Смоличев Роман

LG Electronics впервые объявила о своем намерении выпустить свой первый 32-дюймовый OLED телевизор в 2012 году, пишет OLED-Display. Как стало известно, данное заявление было сделано вчера вице-президентом LG Display Куон Юнг Су (Kwon Young-soo).

lg_15-inch_oled_tvКстати, по словам руководителя LG Display, чем больше OLED дисплей, тем он эффективнее. Более того, он дал понять, что LG будет фокусировать свое внимание не на дисплеях для мобильных устройств, а на крупных панелях. По последним данным, южнокорейская компания уже пригласила 1700 новых сотрудников для продолжения исследований в этом направлении.

С другой стороны, LG также вкладывает деньги в разработку и производство LCD панелей. Недавно южнокорейцы объявили, что они вложили 2,59 миллиарда долларов США в производство LCD панелей 8-го поколения, и первый завод заработает уже во второй половине следующего года.

Источник: OLED-Display

Оставить комментарий в Telegram. Поделитесь мнением в чате читателей Hi-News.ru