Компания Microsoft анонсировала Small Business Server 2011

Теперь небольших компаний будет доступно новое ПО. Оно получило название Windows Small Business Server 2011 и будет предложено в двух вариациях Standard и Premium Add-On. В информации, которая сопутствует анонсу сказано, что представленные серверные решения, позволят компаниями защищать основные данные, используемые в каждодневной деятельности.

Компания Microsoft анонсировала Small Business Server 2011. Фото.

Имеются ввиду резервные копии, почтовые сервера, внутренняя информация, удаленный доступ. Программный продукт уже совсем скоро станет доступным через сеть партнеров Microsoft. Предполагается, что он будет поддерживать 19 языков.

Стандартная версия сможет работать с сетью, в которой не более 75 компьютеров  Пакет приложений позволяет выполнять все необходимые задачи для компаний такого уровня. Сюда входят защита всей сети и резервное копирование в автоматическом режиме. Также предусмотрена возможность восстановления информации на сервере.

Другой немаловажный момент — это удаленный доступ. Информация полностью защищена и к тому же посредством новинки доступ может осуществляется с мобильных устройств. Вся система может быть усовершенствована, если это понадобится и количество компьютеров может увеличиться, но это будет уже решение на базе более сложной версии Premium Add-On.

Источник: electronista.com