Как майнить Callisto. Руководство по добыче криптовалюты

Николай Хижняк

Callisto — форк ETC, который прошёл в начале марта. Монета отсоединилась от блокчейна на блоке 5 500 000 и получила тикер CLO. А поскольку проект запустили сами разработчики Ethereum Classic, он вызвал массовый интерес криптовалютного комьюнити. В воскресенье состоялся официальный старт сети — самое время рассказать о майнинге монеты.

Внимание майнеры CLO! Вы можете получить на 7% больше $ если переключитесь на пул MOAC. DAG-файл в сети MOAC меньше, чем в сети CLO, значит ваши видеокарты легко справятся. Вы всегда можете выбрать самую прибыльную монету на 2CryptoCalc.com

Как майнить Callisto. Руководство по добыче криптовалюты. Фото.

Отличительные черты Callisto

Начнём с ключевых особенностей. Как уже было сказано выше, за Callisto отвечают разработчики Ethereum Classic. У новой монеты есть все шансы опередить своего старшего брата. Причина кроется в подходе создателей — они сразу позиционировали CLO как своеобразный полигон для испытаний. Как только у команды появятся новые идеи, их тут же будут внедрять в сеть. Самое интересное, что речь идёт не только о проверенных решениях, но и об инновациях.

Ещё одна черта Callisto — майнинг будущего под названием Cold Stacking, который должны рано или поздно внедрить. За понятием скрывается аналог обычного банковского депозита. Пользователь держит на кошельке монеты сети и получает вознаграждение за участие в её жизни. Здесь будет как минимум два условия: кошелёк должен быть холодным, а минимальный срок хранения крипты — один месяц.

Кошелёк Callisto

Как майнить Callisto. Руководство по добыче криптовалюты. Кошелёк Callisto. Фото.

Для работы с монетами нужен кошелёк. Вариантов два: полный с копией всего блокчейна с официального сайта или лёгкий с Github.

Подробнее о разновидностях кошельков читайте здесь.

Майнинг Callisto

Как майнить Callisto. Руководство по добыче криптовалюты. Майнинг Callisto. Фото.

В сети работает классический POW-майнинг на алгоритме Ethash. Это значит, что для добычи подойдут видеокарты AMD и Nvidia. Минимальный объём памяти — 2 ГБ. Если ваша ферма добывает обычный Эфириум, с CLO проблем не возникнет.

Внимание майнеры CLO! Вы можете получить на 7% больше $ если переключитесь на пул MOAC. DAG-файл в сети MOAC меньше, чем в сети CLO, значит ваши видеокарты легко справятся. Вы всегда можете выбрать самую прибыльную монету на 2CryptoCalc.com

Каждый найденный блок принесёт майнеру 600 монет Callisto. 30 процентов фиксированно уходят авторам проекта на развитие и поддержку работы. Остаток для владельцев ферм — 420 CLO с одного блока.

Для добычи используйте Claymore’s Dual Ethereum GPU Miner. Программа загружается здесь. Пароль от архива — 2Miners.

Майнить монетки рекомендуем на 2Miners. Пул уже преодолел отметку в 2 тысячи майнеров и двигается дальше. Хешрейт пула превышает треть общего хешрейта сети — это крутой результат.

Где продать CLO

Пока у монетки нет цены, поэтому майнеры добывают её вслепую. Callisto должна появиться в листингах YoBit, HitBTC и ChangeNOW в ближайшее время. По словам разработчиков, они вовремя уведомили биржи о запуске криптовалюты.

Выводы

  • Callisto создали разработчики Ethereum Classic — проект заслуживает доверия;
  • Главной особенностью монеты станет Cold Staking;
  • В сети используется обычный POW-майнинг на алгоритме Ethash;
  • Для добычи подходят карты AMD и Nvidia с объемом видеопамяти 2 ГБ;
  • За каждый блок с учётом комиссий майнеры получают 420 монет;
  • Добывать CLO рекомендуем на пуле 2Miners.

Если интересуетесь криптовалютами и майнингом, рекомендуем познакомиться с ресурсом 2Биткоина. На нём последние новости и увлекательные лонгриды.