HP создаст операционную систему нового типа для инновационного компьютера The Machine

Артем Батогов

Компания HP продолжает развивать свой проект The Machine, о котором мы рассказывали летом этого года. По задумке специалистов компании, данный проект сможет в корне изменить всю компьютерную индустрию.

HP создаст новую ОС

Напомним, что суть проекта заключается в создании абсолютно новой компьютерной архитектуры, в которой будут применяться технологии кремниевой фотоники, а данные будут передаваться лазером. Кроме того, память в компьютере будет основана на мемристорах, которые смогут заменить флеш-накопители, а также жесткие и твердотельные диски.

Используя данные технологии, компания HP считает, что им удастся создать новый тип компьютера, который будет гораздо более энергоэффективным и при этом более мощным, чем текущие устройства, существующие на рынке.

Сообщается, что в данный момент генеральный директор HP Мег Уитман существенно увеличила финансирование проекта The Machine, тем самым показав, что они серьезно настроены на его развитие.

Как сообщает ресурс techspot, рабочие прототипы инновационного компьютера должны появиться в 2016 году. В данный момент в компании HP усердно работают над новой операционной системой Linux++, так как, по их мнению, современные системы не предназначены для компьютеров нового типа.

Однако Linux++ будет только временной операционной системой. В будущем специалисты HP планируют разработать «с нуля» операционную систему, которая будет называться Carbon.

Новости партнеров
Google оштрафуют за очередной сбор данных без разрешения пользователей
Google оштрафуют за очередной сбор данных без разрешения пользователей
Крупные игроки управляют рынком: как скрытые потоки капитала влияют на цену Биткоина?
Крупные игроки управляют рынком: как скрытые потоки капитала влияют на цену Биткоина?
Как инди-студии создают мобильные игры. Откровения разработчика
Как инди-студии создают мобильные игры. Откровения разработчика