Google ускорит Интернет

Поисковик Google давно преквратился в Интернет-гиганта, непрерывно меняющего сеть для максимального удобства пользователей. Главным проблемой, которую Google стремится решить, является скорость загрузки сайтов и работы в Сети – многие ресурсы загружаются очень медленно, что не доставляет никакого удовольствия тем, кто вынужден их посещать.

Google ускорит Интернет. Фото.Для оптимизации сайта и ускорения скорости его загрузки, компания Google предлагает новую услугу – Page Speed Service. Работает она следующим образом: владелец (администратор) Интернет-ресурса регистрирует его в системе, указывает серверы компании Google в DNS-настройках своего сайта и ждет, пока сервис полностью его проиндексирует и сохранит на своих серверах весь контент. Страницы сайта будут перезаписаны и сохранены в дата-центрах Google, что позволит увеличить скорость загрузки сайтов на 20-60%.

Использование Page Speed Service избавит веб-мастеров от необходимости оптимизировать CSS, кешировать динамические страницы в формате HTML, сжимать изображения или использовать gzip-архивирование. Page Speed Service уже проходит этап тестирования, в дальнейшем она будет предоставляться клиентам бесплатно для оценки возможностей услуги и за «конкурентоспособную» цену на постоянной основе.