Google начал тестирование системы мобильных платежей

Стартовало массовое тестирование системы мобильных платежей Google Wallet, разработанной специалистами компании Google. По идее разработчиков, использование системы Google Wallet должно сильно облегчить жизнь всех жителей планеты, которые смогут с легкой душой отказаться от использования кошелька и кредитных карточек – и то, и другое заменит мобильный телефон.

Google начал тестирование системы мобильных платежей. Фото.В рекламе новой системы утверждается, что мобильный телефон с Google Wallet позволит просто и быстро расплатиться за обед, готовый сервер CS, модную шляпку и любую другую вещь. Все, что потребуется от пользователя – поднести свой телефон к считывающему устройству. Естественно, в идее присутствует доля рекламы – Google не только научил мобильный гаджет выполнять все функции банковской карты, но и оперативно сообщать своему владельцу о скидках и проводимых акциях.

Тестирование мобильной платежной системы Google Wallet проводится на территории США. В этом деле Google действует совместно с оператором сотовой связи Spirit, а главным «инструментом» для тестов выступает смартфон Nexus S 4G. Разработанный совместными усилиями Google и Samsung, он получил 4-дюймовый дисплей «Контур», процессор Hummingbird мощностью 1 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, две камеры и поддержку NFC специально для работы с Google Wallet.