DuPont показала почти «вечные» OLED панели

Как сообщает OLED-Display.net, на выставке на выставке SID (Society for Information Display) ’09, проходящей в эти дни в Сан-Антонио, Техас, США, DuPont Displays сделала важное заявление: её специалисты сумели разработать новые органические светодиодные материалы, которые позволяют создать OLED дисплеи со сроком службы в 100 лет. 

dupont_p1По данным от американской компании, среди новых материалов есть некий материал, который излучает зеленый свет и обладает яркостью в 1000 нит. По предварительным данным, его срок службы превышает одного миллиона часов (100 лет). Его цветные координаты — 0,26 — 0,65, а эффективность — 25 кд/А.

Кроме того, DuPont Displays также заявила, её специалисты разработали материал, излучающий голубой свет, с яркостью 1000 нит и сроком службы в 38 тысяч часов. Его цветные координаты — 0,14 — 0,12, а эффективность — 6 кд/А. Если верить американской компании, это самый высший показатель в этой отрасли. При яркости в 200 нит, что характерно для большинства дисплеев, срок службы OLED панелей на базе таких материалов, составит не менее 41 тысячи часов, заявила DuPont Displays.

Источник: OLED-Display.net