Дебетовая карта Google уже доступна для заказа в США

Денис Урман

В официальном блоге компании Google появилось сообщение о выпуске собственной дебетовой карты Google Wallet Card. Дополнительно сообщается, что карта привязана к учетной записи в интернет-кошельке Google Wallet и позволяет использовать средства, размещенные в нем.

Google Wallet Card

Несмотря на такие плюсы, как бесплатный заказ карты и ее дальнейшее безвозмездное обслуживание, карта доступна только для жителей США и не может быть использована за пределами Соединенных Штатов. Планируется ли расширить географию использования новой карты пока не известно. Также стало известно, что Google Wallet Card будет приниматься в любом магазине или банкомате, обслуживающем карты MasterСard.

Все данные о проведенных платежах посредством Google Wallet Card будут храниться в базах данных компании и могут быть использованы для таргетированной рекламы, сообщили агентству Reuters в компании. Суточный лимит по покупкам с помощью Google Wallet Card ограничен пятью тысячами долларов, но он не распространяется на снятие наличных через банкоматы.

Заказать карту стало возможным с 20 ноября 2013 года, срок доставки Google Wallet Card — 10-12 дней.

О планах Google выпустить собственную пластиковую карту для частных лиц сообщалось неоднократно, в частности, предполагалось, что это произойдет в мае 2013 года. Согласно сообщению The Verge, одним из противников выпуска Google Wallet Card был один из основателей Google Ларри Пейдж, который считал, что идея недостаточно инновационна для успешной конкуренции со схожими сервисами.

В свое время мы сообщали, что Google уже запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.