#чтиво | Будущее носимой техники: после Google Glass


Что если мы скажем вам, что Google Glass и Galaxy Gear — это только начало? Что предстоящее прибытие футуристического носимого компьютера от Google и удивительного браслета на запястье от Samsung — это всего лишь цветочки на поле восходящего научно-фантастического мира?

Браслет Myo

Преимущества очевидны, как в рабочем, так и игровом пространстве. Управление презентацией без привязанного кликера, игра в шутеры от первого лица с Myo, выполняющим роль джойстика, связанного с вашей рукой. Творчество и здоровье тоже получат свои бонусы, говорит Эдвардс.

«У нас есть длинный список разработчиков, которые полны идей. Кто-то предлагает использовать браслет в хирургии, кто-то хочет творить музыку, 3D-модели, идей — тысячи. Большая часть того, что мы делаем, это попытка дать возможность разработчикам приходить к нам со своими идеями, а уже из этих тысяч идей выбирать действительно лучшие».

В конце концов, если верить Брэндону Эдвардсу, носимая техника может заменить смартфон отдельными устройствами, которые будут надеты на человека, зашиты в одежду, обнимать нашу кожу, выполнять специальные задачи, создавая легендарного многофункционального человека.

«Лично я сравниваю iPhone с армейским швейцарским ножом», — говорит он. — «Был момент, когда он был у всех, но эти дни давно ушли. Смартфон отлично работает и уходить не собирается, даже на фоне появления устройств, служащих индивидуальным задачам, но ему придется стать гораздо более интуитивным и создать гармонию с тем, кто будет его владельцем. Мы только начали царапать поверхность, и я восхищаюсь, когда наблюдаю миниатюризацию разных типов задач, которые выливаются из армейских ножей».

А вы готовы стать человеком версии «2.0»?