#CES | Samsung пообещала выпустить в этом году 55-дюймовый OLED HDTV

Несмотря на шум на прошлогодней CES, мы так и не увидели ни одного OLED HDTV в продаже. Что Samsung, что LG — оба решили, что в 2013 году нужно исправить эту ситуацию. LG уже объявила, что ее первый 55-дюймовый OLED-телевизор начального уровня поступит в продажу уже марте по цене в 12 тысяч долларов. Теперь пришло время высказаться Samsung.

SamsungИ хотя цена на OLED-панель Samsung KNF559500 по-прежнему остается неизвестной, компания клятвенно обещает, что выпустит эту модель на рынок в этом году. Новинка предложит не только поддержку новой технологии OLED, которая обеспечит отображение черного цвета по-настоящему черным, очень чистого белого, а также новой насыщенности в цветах и четкости изображения, но и обзаведется весьма вкусной начинкой: 4-ядерным процессором, пяти-панельным Smart Hub, новыми приложениями, рекомендациями, управлением жестами и т.д.

Помимо этого новинка получит поддержку функции Multi-View (сразу несколько изображений на одном экране) и 3D-очков (в каждой паре которых имеются свои собственные встроенные динамики). Все это позволит двум зрителям смотреть совершенно разные источники сигнала на одном экране одновременно.

3D

Цена у такого телевизора, скорее всего, будет астрономической. Но если вы готовы быть на острие технологического прогресса, то этот год точно станет вашим.

Источник: Engadget.com