#CES | Dive: дешевая альтернатива Oculus Rift за 90 долларов

Компания Dive представила на выставке CES-2014 свою версию очков виртуальной реальности, но рассчитанную на использование со смартфонами от пяти и меньше дюймов. Помимо того, что компания предлагает в гаджете наличие настраиваемых широкоугольных линз для их более комфортного использования, компания собирается выпустит специальный SDK-набор программного обеспечения для разработчиков, чтобы те смогли сами создавать трехмерные приложение или адаптировать уже имеющиеся на рынке.

Dive

Журналисты портала Android Central, опробовавшие новый гаджет на себе, говорят, что несмотря то, что устройство по качеству исполнения и общему впечатлению проигрывает даже первым производственным билдам очков Oculus Rift, гаджет получился очень интересным. Особенно если учесть, что это ранняя версия. Кроме того, удивила информация об их будущей цене.

В то время как комплект Oculus Rift для разработчиков будет предлагаться примерно за 300 долларов, очки от компании Dive, носящие, кстати, такое же название, будут продаваться всего за 89 долларов, что делает их весьма интересным устройством для будущей покупки.

#CES | Dive: дешевая альтернатива Oculus Rift за 90 долларов. Фото.

На выставке показывали сами очки и пару рабочих приложений, которые хоть и не отличались шиком, но работали весьма плавно. Очки поддерживают работу с операционными системами Andorid и iOS.

Разработчики, заинтересованные в работе с Dive, могут пройти по этой ссылке, где смогут скачать SDK. Сами очки можно заказать по этой ссылке.

#CES | Dive: дешевая альтернатива Oculus Rift за 90 долларов. Фото.