Возвращение HP: 7-дюймовый Android-планшет стоимостью $169

Ауслендер Дмитрий

Слухи о возвращении HP на рынок планшетных компьютеров подтвердились. Сегодня в Барселоне HP официально анонсировала 7-дюймовый Android-планшет. HP Slate 7 работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и поступит в продажу в апреле.

HP Slate 7HP Slate 7 рассматривается в качестве прямого конкурента Nexus 7, как в отношении цены, так и дизайна. Оба будут конкурировать с Galaxy Note 8.0.

Вместо однокристальной системы Tegra 4 планшетник HP Slate 7 использует 2-ядерный процессор Cortex-A9 на 1,6 ГГц. Также отмечается 1 Гб оперативной памяти, 7-дюймовый мультитач-дисплей с разрешением 1024×600 пикселей, 8 Гб встроенной памяти и слот для карт microSD.

Вместе с Android 4.1 Jelly Bean на борту имеется приложение Google Now. Для фотографирования используется 3-мегапиксельная тыльная камера, а VGA-камера предназначена для видеовстреч с пользователями социальной сети Google+.

Размеры корпуса HP Slate 7 составляют 197×116 мм, а толщина — 10,7 мм. Весит планшет около 370 грамм. Производитель уверяет, что заряда аккумуляторной батареи хватает на 5 часов воспроизведения видео.

HP Slate 7 - вид спереди и сбоку

Низкое разрешение экрана может перекрыть технология Android Beats Audio, которая впервые реализована в Android-планшете. Корпус планшета изготовлен из нержавеющей стали. Устройство поступит в продажу в серебристом, черном и красном цветовых вариантах.

Сегодня HP также представила Android-приложение ePrint для мгновенной печати.

Первый шаг сделан. Будем надеяться HP выдержит конкуренцию на рынке планшетов, а 4-ядерный процессор Tegra 4 будет интегрирован в следующую модель, которая, возможно, уже находится в работе.

Новый HP Slate 7 дебютирует в апреле по цене 169 долларов.

HP Slate 7 - вид сзади

Источник: slashgear.com