Nvidia выпустила 7-дюймовый планшет Tegra Note за 199 долларов

Долгое время ходили слухи о том, что компания Nvidia собирается выпустить свой собственный 7-дюймовый планшет. Ожидание подошло к концу, потому что новый планшет под названием Tegra Note теперь официально представлен и работает на базе родного для компании процессора Tegra 4.

NVIDIA Tegra-Note

Nvidia заявляет, что это очень быстрый или, возможно, «самый быстрый 7-дюймовый планшет в мире». Что интересно, за счет наличия 72-ядерного графического чипа GeForce и четырехъядерного процессора Cortex-A15 это действительно может оказаться именно так.

Новинка предлагает IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, 5-мегапиксельную основную камеру с поддержкой записи видео с частотой кадров 100 fps, фронтальную VGA камеру, 16 ГБ постоянной памяти и слот для карт памяти microSD.

tegra-note

Официальный пресс-релиз компании указывает на то, что планшет Tegra Note полностью собран силами компании Nvidia.

В своем планшете Nvidia предлагает поддержку новой технологии DirectStylus, которую компания показывала на выставке Computex в июне этого года. Технология призвана улучшить экспириенс от использования вместе с планшетом электронного стилуса.

Производитель обещает в новом планшете до 10 часов работы батареи в режиме просмотра видео формата HD. Кроме этого, здесь обещается технология «Ninja», которая позволит снизить расход батареи. Что касается операционной системы, то здесь используется Android. Хотя точную версию Nvidia не указывает, вполне возможно, что это Android 4.3.

tegra-note

Поставки планшета Tegra Note должны будут начаться в следующем месяце. Стоимость новинки будет составлять приемлемые 199 долларов/149 евро. Распространяться устройство будет через официальных партнеров Nvidia, вроде EVGA, PNY Technologies в США; EBGA, Oysters и ZOTAC в Европе; Colorful, Shenzhen Homecare Technology and ZOTAC в азиатский странах; и XOLO в Индии.