Microsoft снижает цены на Surface Pro

Ауслендер Дмитрий

Microsoft снижает розничную цену на планшетник Surface Pro для профессионального использования. Этому предшествовало 30-процентное снижение стоимости Surface RT в июне. CEO компании Стив Балмер признал, что объемы продаж Windows-планшетов не оправдали ожиданий Microsoft.

Surface

Начиная с сегодняшнего дня Surface Pro будет стоить на 10 процентов дешевле. На территории США стоимость Surface Pro с памятью на 64 и 128 ГБ снижается на 100 долларов. Изменения коснулись не всех регионов. Пока новые цены действительны для США, Канады, Тайваня и Гонконга, сообщает ресурс The Verge.

Согласно недавно опубликованному отчету, Microsoft заработала на продажах Surface 853 миллиона долларов, однако увеличение запасов готовой продукции заставило компанию пойти на уступки. В Microsoft надеются, что снижение цены повысит спрос на товар.

Недавно Microsoft дала понять, что разработка обновленных моделей Surface RT и Surface Pro идет полным ходом. Ожидается, что профессиональная версия следующего Surface будет использовать процессор Haswell, а новая Surface RT будет стоить в пределах 250–300 долларов.