Microsoft приглашает на показ новых Surface 23 сентября

В преддверии презентации Apple компания Microsoft разослала журналистам электронные приглашения на мероприятие 23 сентября, в рамках которого, как ожидается, будут представлены новые модели планшетных компьютеров Surface. Устройства призваны сместить iPad и Android-планшеты, доминирующие сегодня на рынке. Согласно приглашению, мероприятие пройдет в Нью-Йорке.

microsoft-surface-invite

Готовясь к показу новых планшетов, Microsoft снизила цены на топовые версии Surface нынешнего поколения. На сегодняшний день онлайн-магазин компании продает Surface Pro по цене 799 и 899 долларов, в зависимости от объема памяти. Планшет Surface RT, в свою очередь, из-за низких продаж упал в цене на 30 процентов. Его актуальная рыночная цена на текущий момент составляет 349 долларов.

surfaceevent

По предварительным данным, в основу Surface 2 ляжет процессор Haswell Core i5 и оперативная память на 8 Гбайт. Опционально планшет будет комплектоваться накладной клавиатурой Power Cover со встроенной батареей. Также предполагается выход планшетника Surface RT 2, который будет назван просто Surface. По слухам, устройство получит процессор Tegra 4, 1080p-экран, двухступенчатую подставку и 4 Гбайт оперативной памяти.

Напомним, что на прошлой неделе Microsoft сообщила о покупке мобильного бизнеса Nokia за 7,2 миллиарда долларов. В связи со скорым уходом в отставку Стива Балмера некоторые инвесторы рассматривают на должность главного исполнительного директора Microsoft человека из Ford Алана Мулалли, ранее работавшего в компании Boeing.