Microsoft представила второе поколение планшетов Surface RT

Думали, что у Microsoft все закончится анонсом обновленной версии планшета Surface Pro, а Surface RT уйдет в небытие? Спешим вас обрадовать (или расстроить). Компания представила второе поколение Surface RT, который хоть и предлагает практически такой же дизайн, как у ординальной модели, но зато обзавелся более быстрым процессором и Full HD-дисплеем.

Microsoft-surface-2

Новинка собрана в более легком и тонком корпусе, предлагает 10,6-дюймовый Full HD-дисплей ClearType с разрешением 1920 x 1080 пикселей и работает на базе процессора Tegra 4 частотой 1,7 ГГц. Устройству обновили порты и теперь Surface 2 оснащен USB 3.0, которые до четырех раз увеличивают скорость передачи данных. Кроме этого, обновленная модель предлагает 4 ГБ оперативной памяти, что в два раза больше, чем у оригинального Surface RT.

Улучшению подверглись и камеры. На фронтальной стороне расположен 3,5-мегапиксельный, а на тыльной 5-мегапиксельный оптические сенсоры. Оба обещают улучшенное качество снимков при съемке в условиях плохого освещения и могут снимать видео в разрешении 1920 x 1080 пикселей.

Планшет будет предлагаться в двух вариантах: c 32 ГБ и 64 ГБ постоянной памяти. Устройство находится под управлением операционной системы Windows RT 8.1, в которой проделана работа по улучшению встроенных приложений, персонализации данных, поиска, мультизадачности и многого другого. Кроме этого, Surface 2 будет поставляться с предустановленным пакетом Microsoft Office 2013 RT и Outlook 2013.

Если в работе с планшетом вам понадобится клавиатура, то за дополнительную плату Microsoft готова предложить обновленные версии Touch Cover 2, Type Cover 2,а также новую Power Cover, которая имеет встроенную батарею, увеличивающую время работы планшета.

Кроме того, в качестве бонуса при покупке Surface 2 покупатель получит на два года доступ к 200 ГБ свободного места в хранилище SkyDrive, один год бесплатных международных звонков по Skype и бесплатный доступ к точкам Skype WiFi.

Предзаказы на обновленную модель Microsoft начнет принимать уже сегодня, а официальные поставки планшета начнутся 22 октября. Стоимость на версию Surface 2 с 32 ГБ постоянной памяти будет составлять 499 долларов.